الإدارة

المريض هو مركز اهتمام المستشفى، فبالرغم من أن هيئات المستشفى الإدارية والتمويلية ليست لها اتصال مباشر بالمريض؛ إلا أنها تقوم بعمل هام؛ وذلك بتوفير المتطلبات العمالية والتقنية والتنظيمية والإدارية اللازمة من أجل علاج المرضى، وهي على ذلك بمثابة القطاع الخدمي للعيادات والمعاهد. وفي الوقت الحالي يقوم حوالي 80 شخصاً بهذه المهمة في المركز الألماني للقلب بميونح.

سكرتارية المدير الإداري
للاتصال: اليزابث ايدر Elisabeth Eder
هاتف: +49 (0) 89 1218-1701
فاكس: +49 (0) 89 1218-1703
GF@dhm.mhn.de


الإشراف العام والإشراف الطبي
مفاوضات التسعير
الإشراف على الإيرادات والتكاليف والموازنة الداخلية، والتنسيق وإدارة الجودة

للاتصال: وكيل المدير الإداري د. أولريكا فولكرتس Dr. Ulrike Folkerts
Controlling@dhm.mhn.de


شؤون الحسابات
إدارة الحسابات وخزينة المؤسسة
خطة الموازنة وتسوية الحسابات في نهاية السنة المالية

للاتصال: فيرنر شتادلر Werner Stadler
Rechnungswesen@dhm.mhn.de


إدارة شؤون المرضى
استقبال المرضى في العيادات وفي المستشفى وتخليص الحساب والاستشارات الاجتماعية وأرشيف المرضى

للاتصال: بوركهارد موزيل Burkhard Meusel
Patientenverwaltung@dhm.mhn.de


شئون العاملين
الاشراف على كل العاملين في قضايا حقوق العمل وحقوق تعريفة العمل والإعلان عن وظائف شاغرة وفحص طلبات المرشحين

للاتصال: هيرمان كريمر Hermann Krämer
Personal@dhm.mhn.de


الأعمال
الشراء والمخازن الرئيسية
الاستقبال ومراقبة البوابات والمراسلات
قسم إدارة المستشفى وخدمة الاستلام والتسليم
المطبخ

للاتصال: أولاف نيماند Olaf Niemand
Wirtschaft@dhm.mhn.de


هندسة المؤسسة/ الهندسة الطبية
هندسة المباني
(هندسة التهوية والتبريد وهندسة الكهرباء والأمان والصرف الصحي والتسخين)

الهندسة الطبية
الحفاظ على سلامة المرضى والمستخدمين وتحسينها من خلال تشغيل مثالي للأجهزة (الإشراف على الأجهزة من خلال صيانتها وإصلاحها وتمويل إعداد أجهزة طبية وتأهيل العاملين)

للاتصال: بودو فيبر Bodo Weber
Technik@dhm.mhn.de


الصيدلية
تجهيز كل المجالات الطبية في المركز الألماني للقلب (DHM) بالعقاقير الضرورية والمناسبة

للاتصال: ازولدا جراف Isolde Graf
Apotheke@dhm.mhn.de


معالجة البيانات الكترونياً
تأمين كفاءة أداء نظام المستشفى في معالجة البيانات الكترونياً

اتصل بـالدكتور هورست فيندل Dr. Horst Wendel
dhm-edv@dhm.mhn.de